пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится цех по производству шампуней за 944 млн рублей

В Башкирии появится цех по производству шампуней за 944 млн рублей

В Благовещенске планируется организовать цех розлива и производства косметических и текстильно-вспомогательных веществ. На это выделят 944 млн инвестиций.

Накануне инвестиционное соглашение подписали  премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов и директор ООО «ЮниСтрой» Владимир Павлов. Реализация проекта позволит обеспечить работой 140 человек. Фирма претендует на государственную поддержку в форме преференций по налогам на имущество и прибыль.

В цехе будут производить шампуни, жидкие мыла, смазочно-охлаждающие жидкости для обработки металла и добавки в растворы, применяемые при бурении скважин. Новый объект появится до 2019 года.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.