пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе «чёрные риелторы» похитили у мужчины имущество стоимостью 8 млн рублей

В Уфе «чёрные риелторы» похитили у мужчины имущество стоимостью 8 млн рублей

В Уфе четверо местных жителей предстанут перед судом. Их обвиняют в мошенничестве и подделке документов для совершения преступления.

Две женщины-риелторы нашли 56-летнего мужчину, у которого было пристрастие к алкоголю. У него в собственности было оставшееся после смерти матери имущество: три квартиры и деньги на банковских счетах. В марте 2016 года злоумышленницы вовлекли в преступление бомжа. Они взяли паспорт потерпевшего и фиктивно зарегистрировали его брак с третьей соучастницей. От имени мужа они оформили на имя его супруги доверенности на совершение сделок по отчуждению имущества и снятие денежных средств в банке.

В ходе совершения сделок мужчина скончался. «Жена» вступила в наследство и продала всё имущество, сняла деньги со счёта и присвоила себе 1 млн рублей. ущерб составил 8 млн рублей, эти деньги злоумышленники поделили между собой.

По сообщению прокуратуры РБ, ранее одна из соучастниц преступления, оказывавшая услуги от имени агентства надвижимости «Наш дом», имела судимость за мошенничество. Имущество обвиняемых стоимостью 14 млн рублей арестовали.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.