суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Подробности серьёзного ДТП в Уфе: Водитель пытался уйти от погони

Подробности серьёзного ДТП в Уфе: Водитель пытался уйти от погони

Сегодня утром на проспекте Салавата Юлаева под путепроводом на пересечении с улицей Айской Toyota Camry врезалась в столб. Водитель и пассажир чудом выжили. В тяжёлом состоянии их госпитализировали.

Как сообщает ГИБДД Уфы, автомобиль около 6:00 заметили инспекторы ДПС: по манере вождения было видно, что водитель может находиться в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить машину, но шофёр не подчинился. Полицейские включили проблесковые маячки и звуковой сигнал и бросились в погоню. Информация о нарушителе была передана другим экипажам. Иномарка на какое-то время скрылась из виду. Вскоре автомобиль обнаружили на парковке ТЦ на улице 50 лет СССР.

Водитель снова попытался скрыться – прибавил скорость, опасно маневрировал, требования остановиться игнорировал. Во время движения по проспекту Салавата Юлаева он не справился с управлением и врезался в металлический столб. Переднюю часть автомобиля оторвало, она осталась перед мостом и загорелась, сама Toyota остановилась после моста.

Как выяснилось, за рулём автомобиля находился 24-летний житель Давлекановского района. Инспекторы выдали в больницу направление на медицинское освидетельствование водителя. Ранее он привлекался к ответственности за управление машиной в состоянии опьянения. В декабре 2016 его лишили прав за нетрезвое вождение.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.