пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирию прилетели журавли

В Башкирию прилетели журавли

В Башкирию прилетели журавли. Птиц заметили сотрудники Минэкологии РБ в Архангельском районе.

Около 30 птиц разгуливали по полю и не обращали внимания на проезжающие машины и людей. Орнитологи считают, что журавли задержатся здесь ненадолго – всего на три-четыре дня, а потом полетят в сторону Караидельского района, где будут выводить потомство. Сейчас же они отдыхают и набираются сил.

С этими птицами связано много народных примет, их прилёт предвещает тёплую погоду: «Журавль прилетел – скоро лёд сойдёт», «Если они летят быстро, низко, молчком – к ненастью. Если журавли летят высоко, тихо и без крика – будет ясная и сухая погода», «Как прилетели первые журавли – пришло время сеять горох», «Когда вечером раскричатся журавли – наутро ожидай хорошую погоду».

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.