пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В РКБ имени Куватова произошёл пожар, эвакуировано 238 человек

В РКБ имени Куватова произошёл пожар, эвакуировано 238 человек

Сегодня ночью в Республиканской клинической больнице имени Куватова произошёл пожар. Сигнал о возгорании на улице Достоевского поступил на пульт диспетчера МЧС в 2:35.

На место прибыли силы и средства БТП РСЧС в количестве 18 единиц техники и 51 человек, в том числе от МЧС 15 единиц техники и 40 человек личного состава. Пожарные установили, что горит пост дежурной медсестры в акушерско-гинекологическом корпусе на первом этаже. Во время тушения огня из здания были эвакуированы 238 человек, в том числе 56 младенцев. Их разместили в соседнем хирургическом корпусе.

Открытый огонь ликвидировали в 3:06, через 22 минуты пожар удалось полностью потушить. По данным МЧС республики, пострадавших нет. В настоящее время на месте работает дознаватель и специалисты испытательной пожарной лаборатории, выясняется причина возгорания.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.