суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известна причина пожара в роддоме в Уфе

Известна причина пожара в роддоме в Уфе

Сегодня ночью в акушерско-гинекологическом корпусе РКБ имени Куватова произошёл пожар. Из здания было эвакуировано 238 человек, в том числе 56 младенцев.

Возгорание началось на первом этаже отделения патологии новорождённых на посту дежурной медсестры. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки, рассказал РИА Новости главврач РКБ Ринат Нагаев. В это время на этаже находились девять младенцев на искусственной вентиляции лёгких, в операционной никого не было, все роженицы спали.

«Детей с патологиями, которые на искусственной вентиляции лёгких и подключенны к аппаратам, перевели с помощью коллег из других клиник в больницы, где есть возможность продолжить их лечение. Они будут оставаться там. Остальных рожениц и младенцев, эвакуированных в хирургическое и терапевтическое отделения нашей больницы, после завтрака вернули в свои палаты», – сообщил Нагаев.

По данным МЧС по РБ, четырёх рожениц направили в Республиканский клинический перинальный центр, двух детей перевели в ГКБ №17, трёх – в РДКБ.

 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.