пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мальчик, потерявшийся в микрорайоне Сипайлово, нашел своих родителей

В Уфе мальчик, потерявшийся в микрорайоне Сипайлово, нашел своих родителей

Несколько часами ранее в Уфе маленького мальчика заметили прохожие: 3-летний ребёнок стоял около часа один на улице в микрорайоне Сипайлово. Добровольцы вызвали полицию и начали рассылать фотографии ребёнка в социальных сетях.

Сотрудники полиции приехали незамедлительно и вместе с женщиной, утверждавшей, что она часто видела ребёнка в своём дворе и приблизительно знает, где он живёт, отправились на поиски родителей малыша.

Обойдя несколько квартир, всё-таки удалось найти место жительства ребёнка. Дверь открыл папа мальчика. По его словам, жена с сыном пошли в магазин, ребёнка женщина оставила на детской площадке рядом с супермаркетом, а сама отправилась покупать продукты. Выйдя из магазина, мать не обнаружила сына.

Женщина отправилась на поиски своего ребёнка, а отец остался сидеть дома с младшей дочкой.

«Мама бегает по улице, ищет, папа с лялькой дома в шоке», - комментирует в социальной сети женщина, помогавшая найти родителей малыша.

Как установили полицейские, женщина оставила ребёнка во дворе, а сама ушла по личным делам. Позже малыш начал звать маму, но она не появлялась.

Отметим, что до того, как нашли ребёнка, люди в социальных сетях писали, что часто видели мальчика одного гуляющего на улице. Правда это или нет, сейчас разбираются сотрудники полиции.

В отношении матери  составлен административный протокол за неисполнение ею родительских обязанностей. В дальнейшем она будет приглашена на заседание комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Октябрьского района города Уфы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.