суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе люди жестоко надругались над собакой: животное нашли на улице в крови и с выпавшими внутренностями

В Уфе люди жестоко надругались над собакой: животное нашли на улице в крови и с выпавшими внутренностями

19 апреля в социальных сетях появились объявления неравнодушных жителей Уфы о том, что по парку «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово бродит окровавленная собака, кишечник которой с заднего прохода повис до самой земли.

Как выяснилось, собака прижилась в одном частном дворе, но по большому счету никому не была нужна. Когда хозяева участка увидели, что она беременная, то попытались её отравить. Но неудачно, собака осталась жива и родила 11 щенков. После чего люди утопили кутят, а её прогнали с участка умирать на улице с выпавшей кишкой. По словам очевидцев, собака в таком состоянии бродила по улицам целую неделю.

Добровольцы несколько дней пытались поймать животное, но оно убегало от людей, боялось.

Всё же собаку удалось поймать, неравнодушные жители Уфы отвезли её в ветеринарную клинику. У животного уже начался некроз, но успели прооперировать вовремя.

Сейчас добровольцы договорились с врачами и оставили собаку в стационаре на пару дней. Потом ей идти совершенно некуда.

«Неужели придется выпустить туда же, где ее пытались убить? Так страшно, что она считает это место своим домом», - комментирует ситуацию женщина, помогавшая собаке.

Сейчас животное находится в ветклинике «Акита» по улице Калинина, дом 26и. Что делать дальше, волонтёры не знают.

В данный момент нужна помощь в оплате стационара. Можно туда отвезти деньги и навестить собаку, а можно оплатить онлайн. Все подробности по номеру +7 (917) 371-85-64.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.