пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывшему вице-мэру Александру Филиппову вынесли приговор

Бывшему вице-мэру Александру Филиппову вынесли приговор

Бывшего первого заместителя глав администрации Уфы признали виновным в уклонении от уплаты налогов. Александр Филиппов задолжал государству более 3,7 млн рублей налогов.

По данным Следкома Башкирии, в 2011 году владелец ООО «Автореал» через сеть посредников и аффилированных лиц разработал и осуществил схему продажи своей фирмы. Сумма сделки составила 29 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным УФСБ республики.

«Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей, от наказания он освобождён в связи с истечением срока давности», – сообщает СК по РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.