пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновники отказали водителям-инвалидам в выплате компенсаций

В Башкирии чиновники отказали водителям-инвалидам в выплате компенсаций

В Башкирии прокуратура выявила нарушение прав инвалидов. 

В 2016 году водители-инвалиды 1 группы имели право получить компенсацию расходов на обучение и переоборудование автомобиля на ручное управление. Однако местные чиновники проигнорировали требование закона и отказали гражданам в выплатах, пояснив, что деньги на указанные цели распределены в полном объеме.

В подобной ситуации оказались еще четверо инвалидов – они переоборудовали транспорт, но не получили полагающихся компенсаций.

После вмешательства надзорного ведомства Министерство финансов Башкирии скорректировало лимиты бюджетных обязательств, после чего пятеро инвалидов получили 93 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.