суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии заказал убийство собственной матери

Житель Башкирии заказал убийство собственной матери

Жителя Башкирии осудят за заказное убийство собственной матери. За совершённое преступление мужчина пообещал заплатить знакомому 200 тысяч рублей.

34-летний житель Сибая организовал убийство в прошлом году – он хотел завладеть рестораном матери стоимостью более 14 млн рублей. Он нанял 34-летнего приятеля, с которым вместе отбывал наказание в местах лишения свободы, передал ему фотографию 54-летней предпринимательницы и ключи от квартиры.

Преступление произошло в апреле. Исполнитель, житель Магнитогорска, проник в жилище и стал поджидать жертву, периодически связываясь по телефону с заказчиком. Он инсценировал ограбление, похитив драгоценности стоимостью около 50 тысяч рублей и бутылку коньяка. В это время с работы вернулась 29-летняя дочь женщины. За её убийство житель Сибая пообещал ещё 200 тысяч рублей, и мужчина задушил сестру знакомого и спрятал её тело. Затем, дождавшись прихода хозяйки квартиры, убил и её. У молодой женщины остался пятилетний сын, над ним опеку оформил дядя погибшей, сообщает Следственный комитет РБ.

Заказчика обвинили по двум статьям: «Кража» и «Организация убийства двух человек по найму, с целью скрыть другое преступление и облегчить совершение другого», однако свою вину он не признал. Известно, что ранее у него была судимость за пособничество в убийстве. Уголовное дело будет рассматриваться в Верховном суде РБ.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.