суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вконтакте» очистила страничку подростка, напавшего на школу в Стерлитамаке

«Вконтакте» очистила страничку подростка, напавшего на школу в Стерлитамаке

Администрация социальной сети «Вконтакте» удалила противоправный материал со страницы 17-летнего подростка, который напал на школу в Стерлитамаке. Об этом сообщило информационное агенство ТАСС.
 
У парня было несколько страничек в социальной сети, две или три из которых он вёл не под своим именем. На каждой был размещён материал о ненависти, обиде, злобе, одиночестве и непонимании со стороны людей. 
Напомним, что знакомые школьника, а также подростки, которым он писал в социальной сети, говорят, что парень неоднократно жаловался на то, что над ним на протяжении двух лет издевались одноклассники.

Помимо мрачных картинок подросток добавлял на свои странички видео о нападении школы «Колумбайн» в США: 20 апреля 1999 года два старшеклассника Эрик Харрис и Дилан Клиболд с помощью оружия и самодельных бомб ранили 36 человек, после чего свели счёты со своими жизнями. Школьник называл себя их последователем и не скрывал, что вдохновлялся этой трагической историей. 

За несколько минут до нападения в своей школе он опубликовал на стене в «Вконтакте» видео «Eric and Dylan». 

«Противоправный контент, размещенный учеником, удален на сайте», – сказал представитель «ВКонтакте». Также, администрация социальной сети отметила, что информацию о себе со странички подросток стер 16 апреля. Последняя запись – видео о нападении на школу «Колумбайн» – размещена в среду около 8 утра по уфимскому времени.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.