пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Подробности похищения 5-летней девочки в Уфе: Отец насильно забирает ребенка уже не в первый раз

Подробности похищения 5-летней девочки в Уфе: Отец насильно забирает ребенка уже не в первый раз

Стали известны подробности похищения 5-летней девочки в Уфе. Напомним, несколько дней назад ребенка насильно забрал родной отец.

Как выяснили корреспонденты «КП-Уфа», 2 апреля инспектор ОДН обманом заставила молодую маму Альбину открыть дверь. Вместе с женщиной на пороге стояли бывший супруг хозяйки жилья Максим и несколько его знакомых (один из них был следователем). Мужчины ворвались в квартиру и стали искать девочку Арину. Несмотря на сопротивление Альбины и ее сестры, ребенка забрали.

Уфимка сразу же обратилась в Следственный комитет РБ, где возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство».

Альбина и Максим развелись несколько лет назад. По решению суда от 20 мая 2016 года, их общая дочь осталась жить с мамой, что совсем не обрадовало мужчину. В июле 2016 года он уже похищал Арину, найти ее удалось только в мае 2017 года в Подмосковье. «Тогда уголовный розыск отыскал мою дочь за тридевять земель. Арина тогда была коротко отстриженная. Волосы ей убрали, чтобы не привлекать внимание. Возможно, и сейчас Арина осталась без них», – говорит Альбина.

Летом прошлого года мужчина на глазах у дочери напал на бывшую жену с электрошокером, но тогда им удалось сбежать. После суда, 20 марта 2018 года, где Максиму второй раз не разрешили забрать ребенка к себе, он вновь решился на очередную попытку похищения.

По словам Альбины, дочка жить с отцом не хочет, постоянно прячется от него. После похищения в 2017 году Арина испытала большой стресс, стала замкнутой.

Сейчас следователи занимаются поиском ребенка. Девочку забрали с квартиры дома №44/2 по улице Софьи Перовской.

Приметы Арины: на вид 5-6 лет, рост около 110 сантиметров, худощавого телосложения, длинные темно-русые волосы, серо-зеленые глаза, прямой нос, девочка постоянно покашливает (нервное). Была одета в серое спортивное трико с белыми широкими лампасами по бокам, голубые носки, сиреневую кофту с длинными рукавами с изображением городского пейзажа. На вид одежда мала.

Всех, кто видел ребенка или знает о его местонахождении, просят позвонить по телефонам: 251-75-07 или 02.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.