суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы попросили у Рустэма Хамитова 6 млн рублей на выращивание шампиньонов

Уфимцы попросили у Рустэма Хамитова 6 млн рублей на выращивание шампиньонов

Уфимцы Денис и Наталья Сергеевы, выращивающие шампиньоны, обратились к главе республики. На развитие бизнеса им необходимо 6 млн рублей.

В Минсельхозе РБ пока помочь предпринимателям не могут – в Башкирии поддержка в области грибоводства оказывается только сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Также для получения субсидий им нужно оформить бизнес как крестьянское или фермерское хозяйства в сельской местности, а они зарегистрированы в Уфе как индивидуальные предприниматели.

Сейчас они производят до 1,2 тонны грибов в месяц. В планах семьи – арендовать ещё одно здание, установить климатическую систему. Также супруги планируют выйти на розничный рынок.

Рустэм Хамитов поручил рассмотреть варианты оказания проекту финансовой поддержки министру сельского хозяйства Ильшату Фазрахманову.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.