пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

18 марта в Уфе водителей не будут наказывать за нарушение правил парковки

18 марта в Уфе водителей не будут наказывать за нарушение правил парковки

В день выборов водителей не будут наказывать за нарушение правил парковки. С чем это связано и при каком условии автолюбителям придётся перепарковаться, рассказал Ирек Ялалов.

В первую очередь мэр Уфы поручил коммунальщикам уделить особое внимание подходы к избирательным участкам. В межсезонье на довольно быстро образуется гололёд, поэтому их необходимо будет засыпать пескосоляной смесью, а при возможности очистить ото льда. «Нельзя допустить, чтобы горожане, пришедшие исполнить свой гражданский долг, травмировались на подходах к избирательным участкам», - подчеркнул Ялалов.

Также он попросил быть лояльнее к тем, кто будет добираться до мест голосования на личном автомобиле. В основном избирательные участки располагаются в школах, медицинских учреждениях и других городских организациях, рядом с которыми нет большого количества парковочных мест. В воскресенье же из-за наплыва избирателей многим придётся оставлять машины за пределами официальных парковок.

«Я прошу муниципальное учреждение по благоустройству и содержанию автопарковочных мест города Уфы в этот день относится к подобным нарушениям с пониманием. Вы понимаете, о чём речь, да?», - обратился к подсинённым мэр. При этом Ялалов отметил, что это не касается грубейших нарушениях, связанных с перекрытием проезжей части.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.