пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы объяснили, почему невозможно отказаться от частных перевозчиков

Власти Уфы объяснили, почему невозможно отказаться от частных перевозчиков

Начальник отдела организации перевозок городского управления транспорта Альберт Сафаров и глава МУЭТ Аскар Фазлыев рассказали, почему в Уфе сохраняться частные перевозки. Они объяснили это тем, что «Башавтотранс» и электротранспорт не могут самостоятельно справиться с существующим пассажиропотоком.

Власти готовы отказаться от старых Газелей, но при этом оставить новые Газели Next, ПАЗики и Ford. «Я считаю, что ПАЗы городу нужны. Есть магистральные маршруты, где востребованы автобусы большой вместимости, а есть подвозные дороги. Мы что, в Максимовку «НефАЗы» будем гонять из-за 10 пассажиров?» – передаёт слова Сафарова UfaTime.ru.

Однако запретить частникам использовать Газели невозможно. «Мы рассчитывали на 220 закон, но, к сожалению, в нем классификация автобусов осталась прежней. ПАЗы, Ford и Газели попадают в одну категорию «малый класс», а промежуточного варианта нет, поэтому отсеять их во время конкурса мы не можем», – пояснил Сафаров.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.