пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцев просят на время непогоды пересесть на общественный транспорт

Уфимцев просят на время непогоды пересесть на общественный транспорт

Коммунальные службы Уфы продолжают борьбу со снегопадом, который обрушился на город. На уборку улиц вышло 300 единиц техники и полторы тысячи дворников.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, работа ведется круглосуточно, городские службы переведены на особый режим. Однако ситуацию осложняют сами горожане. Из-за неправильно припаркованных машин дворники не могут убрать дворы и обочины.

Чем меньше машин, тем качественнее уборка, считают в администрации. Если основной транспортный поток сократится, то последствия снегопада устранят быстрее. Поэтому на время непогоды уфимцев просят воздержаться от поездок на личном автомобиле и пересесть на общественный транспорт.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.