пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии компании незаконно отключили в домах воду и электричество

В Башкирии компании незаконно отключили в домах воду и электричество

В Башкирии управлящие и водоснабжающие компании незаконно отключили в домах воду и электричество.

Так, в Ленинском районе Уфы УК отключила в квартире свет за долги по квартплате. После вмешательства прокурора подачу света восстановили, виновных лиц отштрафовали.

В Абзелиловском и Бижбулякском районах из-за ремонта водопровода в населённых пунктах не было воды на 19 и 20 суток больше положенного срока. В результате предприятие «Аскар» и директора «Бижбулякводоканалсервиса» обязали выплатить штраф.

Водоснабжающие компании Белокатайского и Аургазинского районов приступили к ремонту труб без уведомления жителей об отключении воды на 10 суток. При этом местные администрации не организовали подвоз воды в населённые пункты. По данным прокуратуры РБ, должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.