суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, с чего начнётся строительство продолжения проспекта Салавата Юлаева

Стало известно, с чего начнётся строительство продолжения проспекта Салавата Юлаева

Власти Уфы рассказали, с чего начнётся строительство продолжения проспекта Салавата Юлаева. Напомним,  скоростную трассу протяжённостью 4,2 километра организуют  на участке от Маршала Жукова до Сельской Богородской. Также планируют построить двухуровневые развязки на пересечении с улицами Баязита Бикбая, Ватутина и Сельской Богородской.

Как сообщает UfaTime.ru, объект разделили на пять пусковых комплексов:
- Строительство транспортной развязки на улице Баязита Бикбая;
- Строительство дороги от транспортной развязки на Бикбая до развязки на Ватутина;
- Строительство транспортной развязки на улице Сельской Богородской;
- Строительство дороги от транспортной развязки на Ватутина до Сельской Богородской;
- Строительство дороги от транспортной развязки на Маршала Жукова  до улицы  Бикбая.

Стоимость продолжения одной из главных городских магистралей оценивается в 12 млрд рублей. Известно, что первый пусковой комплекс включён в проект «Безопасные и качественные дороги», строительство транспортной развязки на улице Баязита Бикбая запланировано на 2022 – 2024 годы. Дорога протяжённостью 1,1 километра и путепровод длиной 112,8 метра будут стоить 1,2 млрд рублей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.