суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов рассказал о проблемах с финансированием нового Бельского моста

Ирек Ялалов рассказал о проблемах с финансированием нового Бельского моста

Глава администрации Уфы рассказал, что с финансированием строительства нового Бельского моста пока есть проблемы, хотя проект уже готов.

Он отметил, что госэкспертиза по проекту моста была получена еще в марте 2016 года, и была утверждена на высшем республиканском уровне, а готовился проект с 2014 года. Город потратил на это 120 млн рублей. «Нам сказали – найдите деньги, спроектируйте, дальше не ваши проблемы. Оказалось, дальше наши проблемы», - сообщил Ирек Ялалов.

Однако мэрия не намерена от этой проблемы уходить, заверил глава администрации, и будет говорить о ней, пока она не решится, то есть пока не найдется источник финансирования.

«Не найдем денег в республике – пойдем к федерации, не найдем там – будем искать варианты государственно-частного партнерства. Мы будем решать проблему моста», - пообещал мэр. 

Кстати, на следующей неделе по этому вопросу в администрации будет организовано оперативное совещание.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.