суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Муж на час в Уфе: Сколько стоят услуги мастеров?

Муж на час в Уфе: Сколько стоят услуги мастеров?

В Уфе можно воспользоваться услугой «Муж на час». Как правило, это мужчины, решающие не только мелкие бытовые проблемы, но и оказывающие любую другую помощь по дому и прочие личные просьбы по договоренности. Это одновременно и электрик, и сантехник, и мастер по ремонту, и, если понадобиться, личный водитель.

Компаний, которые выполняют подобные услуги, в Уфе не очень много. Однако в Интернете можно найти мужчин (иногда и даже женщин), которые за определенную сумму готовы выполнить некоторые работы: прочистить засор, починить электротехнику, установить полки, гардины, двери, собрать мебель и др. Некоторые убеждены, что услуга «Муж на час» необходима только одиноким женщинам, однако это не так. Зачастую услугами мастеров пользуются и мужчины – например, отвалился шарнир у ворот, а у владельца нет сварочного аппарата.

Горожанам, которые намерены вызвать «мужа», рекомендуют составлять договор на оказание услуг. Это позволит защитить себя от всяческих неприятностей, например, если мастер некачественно выполнит работу.

Во сколько в Уфе обойдется «муж на час» и какие компании предоставляют подобные услуги?

Компания «Мастер-Про»
- сантехнические работы: замена стояка водоснабжения с металла на полипропилен – от 1 500 рублей; устранение засора унитаза – 1 400 рублей, установка радиатора – 1 500 рублей; установка стиральной машины с подключением слива – 1 000 рублей; установка счетчиков на воду – от 550 рублей;
- электромонтажные работы: замена электропроводки в одной комнате – 6 000 рублей; замена электросчетчика – 900 рублей; замена розетки, выключателя – 300 рублей; установка люстры – от 400 рублей;
- сварочные работы: точечная сварка – от 55 рублей за сантиметр шва; полуавтоматическая сварка – от 45 рублей;
- установка дверей и замков: установка одностворчатой двери – 1 000 рублей, установка ручки в межкомнатную дверь – от 250 рублей; установка металлической двери – 1 200 рублей; взлом входной двери – от 1 500 рублей; замена личинки дверного замка – от 950 рублей;
- сборка мебели: сборка кухонного гарнитура стоимостью до 20 000 рублей – от 1 000 рублей; однодверный шкаф – 580 рублей, шкаф-купе – от 1 100 рублей; прикроватная тумба – 290 рублей; комод – 680 рублей; стол – 580 рублей; односпальная кровать – от 580 рублей.

ООО «Орион»
- помощь при переезде – от 300 рублей;
- установка полок, шкафов, карнизов – от 500 рублей;
- услуги электрика – от 500 рублей;
- услуги сантехника – от 300 рублей;
- услуги плотника – от 300 рублей;
- сбор мебели – от 300 рублей;
- уборка помещений – от 500 рублей;
- установка замка – от 300 рублей;
- сварочные работы – от 1 500 рублей;
- установка двери – от 1 000 рублей.
- малярные работы – от 300 рублей;

Агентство «Муж на час»
- стоимость услуг от 500 рублей. Цены на конкретные работы можно узнать у оператора.

Городская служба бытового сервиса
- услуги сантехника: установка счетчиков воды (с материалами) – 2 500 рублей; установка душевой кабины – 3 500 рублей; монтаж пластиковых труб – 500 рублей за один погонный метр; замена стояка – 3 000 рублей;
- услуги электрика: установка розетки, выключателя – 250 рублей; установка кнопки звонка – 150 рублей; замена проводки в квартире – от 4 500 рублей; установка электросчетчика (с материалом) – 2 500 рублей; установка люстры – 600 рублей; установка вытяжки – 1 500 рублей;
- услуги материал универсала: сборка мебели – 450 рублей; установка гардины – 600 рублей; ремонт замков – 1 500 рублей; установка двери – от 1 000 рублей; укладка линолеума – 100 рублей за квадратный метр; поклейка обоев – 300 рублей за квадратный метр; малярные работы – 350 рублей за квадратный метр; ремонт мебели – 450 рублей за час.

Компания «Мастер в доме»
- сантехнические работы: установка унитаза – 1 200 рублей; монтаж водосчетчика – 800 рублей; прокладка труд канализации – от 150 рублей за метр; установка стиральной машины – 800 рублей;
- электромонтажные работы: установка люстры – 600 рублей; розетки или выключателя – 120 рублей; установка датчика движения – 350 рублей; прокладка электрического, антенного, телефонного и интернет-кабеля – 45 рублей за погонный метр;
- сборка и установка мебели: сборка мебели – от 600 рублей; установка полок – 250 рублей; установка металлических дверей – от 1 300 рублей; замена замков – от 500 рублей.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.