вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 18-летний парень заявил об избиении в отделе полиции

В Башкирии 18-летний парень заявил об избиении в отделе полиции

В Благовещенске 18-летний Кирилл Тиунов заявил об избиении в отделе полиции. Молодой человек обратился за помощью к юристам, в настоящее время возбуждено уголовное дело.

По словам местного жителя, 22 июля 2017 года он праздновал день рождения. Во время прогулки с друзьями парень попросил закурить у компании мужчин и женщин, которые выпивали на детской площадке в одном из дворов. Молодому человеку отказали в грубой форме, началась потасовка.

Кирилл и его друг убежали в сторону своих домов, где их задержали полицейские.Как утверждает Тиунов, его доставили в отдел МВД, в коридоре двое сотрудников избили его ногами, после чего издевательства продолжились в учебном классе. «Ко мне подошел полицейский, приказал встать, ударил кулаком по лицу и сказал, что я избил его родственницу. Потом он еще раз ударил меня по лицу, схватил за шею и подтащил к мусорному ведру. Он несколько раз приближал мою голову к ведру, говоря при этом «по беспределу опущу», – поделился парень.

Юноша заявил, что в отделении его пытали электрошокером и вынудили признаться в избиении женщины и ребенка.

Утром молодого человека отпустили, однако около здания МВД его избила группа знакомых. Парень потерял сознание и пришел в себя только в больнице. По заключению медиков, у Кирилла Тиунова зафиксированы многочисленные травмы и повреждения, в частности, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы, а также гематомы и ссадины лица, грудной клетки, спины, конечностей и поясничной области.

Через пару дней после избиения мать пострадавшего обратилась с заявлением в Следственный комитет. 17 января 2018 года возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Другие новости рубрики