пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе запланирована реконструкция развязки у Монумента Дружбы

В Уфе запланирована реконструкция развязки у Монумента Дружбы

Сегодня, 6 февраля, на оперативном совещании в мэрии Ирек Ялалов рассказал о планах по реконструкции развязки на улицах Сочинской и Заки Валиди. По словам главы администрации, четырехполосная дорога не справляется с нагрузкой.

Для решения транспортной проблемы планируется полная реконструкция развязки, в том числе замена полетных строений. Горожане должны быть готовы к пробкам в районе Монумента Дружбы во время предстоящего ремонта, отметил Ирек Ялалов.

Также власти города намерены расширить улицу, которая ведет к Пугачевскому мосту. Двухполосную дорогу планируется расширить до шести полос. Это, по мнению мэра, позволит разгрузить выезд из микрорайона и добиться полноценной работы мостового переезда.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.