пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В администрации Уфы рассказали, когда отремонтируют старый бельский мост

В администрации Уфы рассказали, когда отремонтируют старый бельский мост

Представитель предприятия «Гипростроймост» на оперативном совещании в мэрии рассказал подробности о проекте нового моста через реку Белую в Уфе. Между двумя существующими мостами планируется построить трёхполосную вставку длиной 900 метров.

Опоры моста высотой от 17 до 23 метров будут располагаться там же, где и нынешние, чтобы не загромождать русло реки, собщает UfaTime.ru. На ремонт нового и реконструкцию старого пролёта потребуется примерно по 30 месяцев, то есть около 5 лет. Однако сроки могут быть сокращены.

Напомним, к реконструкции старого моста планируется приступить после того, как будет построен новый мост и перезапущено движение транспорта на вставку между мостами.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.