вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Владимир Путин провёл в Уфе совещание по диверсифицикации производства

Владимир Путин провёл в Уфе совещание по диверсифицикации производства

Владимир Путин провёл в Уфе совещание по диверсифицикации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения организациями оборонно-промышленного комплекса.

Президент России осмотрел цеха и оборудование, на котором работают сотрудники УМПО. «Честно сказать – думаю, что и вы со мной согласитесь, – иногда даже не верится, что мы это всё делаем, что мы смогли организовать производство такого уровня, такого класса, – сказал Президент. – Но оно не должно простаивать в будущем, когда объёмы гособоронзаказа неизбежно, в связи с прохождением пика заказов со стороны Минобороны, будут сокращаться», - отметил Владимир Путин.

Глава государства отметил, что уфимский завод должен увеличивать производство гражданской продукции: к 2025 году её доля от общего объёма продукции ОПК должна составить 30%, к 2030 – 50%.

Чтобы обеспечить успешную диверсификацию организаций ОПК, Владимир Путин поручил устранить законодательные барьеры, сформировать стартовые заказы, а также определить сбалансированную формулу, которая позволит разделить экономические риски и затраты между государством и предприятиями, сообщает пресс-служба главы РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.