пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудили водителя, по вине которого в ДТП погибла невеста

В Башкирии осудили водителя, по вине которого в ДТП погибла невеста

В Туймазинском районе Башкирии осудили виновника резонансного ДТП – в аварии погибла девушка, которая ехала на свою свадьбу.

Напомним, 5 августа минувшего года на автодороге Бишкураево – Аднагулово – Новые Бишинды 31-летний житель Тюменской области за рулем Nissan Cefiro выехал для обгона на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21150. От полученных травм водитель отечественной машины, 21-летняя девушка, скончалась на месте. Известно, что она возвращалась со стрижки, в тот день у нее должна была быть свадьба.

Также в ДТП пострадали две пассажирки столкнувшихся автомобилей. С тяжелыми травмами их госпитализировали в больницу.

По решению суда водителя Nissan приговорили к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и лишили водительских прав на два года. Также его обязали выплатить отцу погибшей девушки 1 млн рублей, пострадавшей пассажирке ВАЗ-21150 – 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.