пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии запустили новую электрическую подстанцию

В Башкирии запустили новую электрическую подстанцию

В одном из моногородов Башкирии в промышленную эксплуатацию запустили новую электрическую подстанцию «Алексеевка».

На торжественном событии в Белебее выступил министр экономического развития РБ Сергей Новиков. «БЭСК принимает активное участие в инвестиционном развитии Республики Башкортостан. Компания оперативно решает вопросы в части обеспечения доступа к энергосетям при реализации приоритетных инвестпроектов и сокращения сроков подключния к электроэнергии при выполнении задач по упрощению процедур ведения бизнеса», – отметил чиновник.

Новая подстанция – один из самых крупных проектов БЭСК. Благодаря введению объекта в эксплуатацию в Белебее будет обеспечено энергоснабжение нескольких микрорайонов города. Подключение резидентов ТОСЭР к центрам питания поможет реализовать проекты с общим объёмом инвестиций 320 млн рублей и создать около 230 новых рабочих мест.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.