пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из-за ошибки врачей женщина лишилась пальцев – ей наложили гипс на инфицированную рану

В Башкирии из-за ошибки врачей женщина лишилась пальцев – ей наложили гипс на инфицированную рану

В Башкирии из-за ошибки врачей Бирской центральной больницы пострадала жительница Белебея. Она перенесла несколько операций и в результате лишилась нескольких пальцев левой руки.

Летом прошлого года женщина уколола средний палец о плавник рыбы и ушибла руку. 9 июня она обратилась в больницу с инфицированной раной, врач наложил гипс и отправил домой. При этом на рентген-снимке перелома выявлено не было.

Состояние большой ухудшилось, на следующее утро она вновь пришла в больницу. Осмотрели пациентку только в обед, после этого ее госпитализировали, а вечером провели операцию.

«За время нахождения на лечении она перенесла шесть хирургических вмешательств, закончившихся ампутацией двух пальцев. Несмотря на отрицательную динамику проводимого лечения и ее неоднократные просьбы, врачи хирургического отделения Бирской ЦРБ отказались направить ее на консультацию в РКБ им. Куватова г. Уфы. Вследствие операций возникла рубцовая деформация мягких тканей левой кисти, и женщине пришлось перенести еще одно хирургическое вмешательство в ноябре 2016 года в больнице г. Уфы», – отмечают в пресс-службе Верховного суда РБ.

Бирскую районную больницу обязали выплатить пострадавшей пациентке 350 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также штраф в 170 тысяч рублей и судебные расходы.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.