суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудили председателя СНТ, укравшего у сторожа 25 соток земли

В Башкирии осудили председателя СНТ, укравшего у сторожа 25 соток земли

В Кармаскалинском районе вынесли приговор бывшему председателю правления садового товарищества.

В 2014 — 2015 годах 44-летний мужчина подделал выписки о согласии правления СНТ на передачу одного из участков в собственность его супуги и матери. На основании  сфальсифицированных документов родственники получили права на владение 25 сотками земли, которая прежде была закреплена за сторожем. Размер ущерба оценивается в 720 тысяч рублей.
 
Злоумышленник свою вину в совершении преступления не признал. По сообщению прокуратуры РБ, ранее он уже имел судимость с отбыванием срока в местах лишения свободы. Кармаскалинский районный суд приговорил его к трём годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.