понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе судебные приставы украли более 23 млн рублей

В Уфе судебные приставы украли более 23 млн рублей

Следком РБ возбудил уголовное дело в отношении судебных приставов Калининского района Уфы и гражданских лиц, которые под видом взысканий пытались похитить со счетов ООО «Варница» более 51 млн рублей.

в ноябре 2017 года, пользуясь служебным положением, мошенники сделали поддельное постановление и незаконно списали с лицевого счета компании в Новосибирской области денежные средства. Они планировали взыскать более 51 млн рублей на основании поддельных решений комиссии по трудовым спорам о якобы имеющегося у фирмы долга перед сотрудниками. Полученную сумму в размере более 23 млн рублей они перевели на счета физлиц, обналичили и поделили между соучастниками.

Сотрудники УФСБ задержали подозреваемых - действующих и бывших сотрудников УССП - и организатора межрегиональной группы, жителя города Миасса Челябинской области. При проведении обысков были изъяты поддельные печати организаций и нотариуса.

«Информация о преступной группе была получена в ходе оперативно-разыскных мероприятий, которые были инициированы отделом противодействия коррупции УФССП России по РБ после обращения гражданина в службу судебных приставов. В результате была выявлена мошенническая схема по списанию денежных средств у юридических лиц в особо крупных размерах на основании подложных удостоверений комиссий по трудовым спорам», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УФССП России по Республике Башкортостан.

В отношении преступников возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Служебный подлог» и «Покушение на преступление». Некоторые подозреваемые полностью признали свою вину. В настоящее время расследование дела продолжается.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.