пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов и Дмитрий Медведев обсудили проект Восточного выезда из Уфы

Рустэм Хамитов и Дмитрий Медведев обсудили проект Восточного выезда из Уфы

Вчера глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с Дмитрием Медведевым. Стороны обсуждали вопросы социально-экономического развития республики.

Председатель правительства РФ одобрил идею строительства Восточного выезда из Уфы. Рустэм Хамитов предложил ему «варианты совместного действия с банками, федеральным правительством» и выразил надежду, что средства на проект в размере более 30 млрд рублей будут найдены. «Сейчас мы будем её (идею) обсуждать с банкирами, финансистами», – сообщил руководитель региона.

Напомним, платная дорога должна будет связать Уфу с федеральными трассами, а центр города – с перспективными застройками.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.