пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сотрудник банка похитил 10 млн рублей

В Уфе сотрудник банка похитил 10 млн рублей

В Уфе расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Как считает следствие, уфимец, будучи сотрудником одного из банков города, похитил более 10 млн рублей.

С 2011 по 2013 годы мужчина сообщал знакомым, что банк распродает залоговое жилье по низким ценам. Мошенник заключил с четырьмя клиентами договоры покупки закладных на ипотечные квартиры, хотя не имел права оформлять подобные сделки. Похищенные деньги – более 10 млн рублей – уфимец потратил на личные нужды.

«После организации банком внутренней проверки, обвиняемый сообщил в полицию о хищении у него указанных договоров и полученных по ним денежных средств», – добавляют в региональной прокуратуре.

На принадлежащие семье обвиняемого автомобили Chevrolet Lanos и Changan наложен арест. Уголовное дело по факту мошенничества передано в Октябрьский районный суд.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.