пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии состоялось открытие новой дороги

В Башкирии состоялось открытие новой дороги

В Буздякском районе Башкирии состоялось открытие дороги протяженностью 3,6 километра к селу Идельбаш. Участок построен по просьбе местных жителей.

Теперь учащихся смогут беспрепятственно добираться до школы, а водители – до районного центра и железнодорожной станции Буздяк. «Автомобильная дорога, ведущая к ближайшим общественно значимым объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции района, в перспективе увеличит транспортную подвижность и уровень занятости населения», – добавляют в пресс-службе Правительства РБ.

С начала года в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» строятся 14 объектов в 11 районах республики.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.