суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В больницах Уфы пациентов кормили тухлым мясом

В больницах Уфы пациентов кормили тухлым мясом

В Уфе сотрудники следственного комитета и прокуратуры проведут расследование по факту использования при приготовлении пищи в больницах тухлого мяса. Об этом рассказал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

В ГКБ №13 и Госпиталь ветеранов войн мясо поставляло ООО «Региональная мясная компания». Во время проверки выяснилось, что в лечебных учреждениях хранили и использовали испорченные продукты. «Я потребовал, чтобы все эти материалы передали в следственные органы и в прокуратуру. Будет расследование. Жадность не имеет пределов. Наглость не имеет границ. Мы с этими фактами досконально разберемся», - возмутился Рустэм Хамитов.

Руководитель региона попросил представителей Общероссийского народного фронта проверять и образовательные учреждения: «Когда я бываю в больницах и школах, конечно, мне показывают витрины, уставленные выпечкой, свежими продуктами. Понимают, что приезжает глава республики, и надо, чтобы всё выглядело хорошо. А вы-то можете внезапно приехать, посмотреть, отобрать образцы этой продукции и наводить порядок в этой части».

По словам Рустэма Хамитова, отвечать за некачественную продукцию будут те, кто поставлял тухлое мясо в лечебницы, и те, кто работает в этих больницах.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.