пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как уфимцы справляются с послеотпускной хандрой

Как уфимцы справляются с послеотпускной хандрой

По данным туристического метапоиска momondo.ru, 48% уфимцев ощущают грусть и тоску после отпуска, большинство из них – женщины и молодёжь.

Перед возвращением к трудовым будням после отпуска 44% жителей столицы оставляют пару дней на адаптацию, 18% отсыпаются, 17% чаще встречаются с близкими людьми, 16% предпочитают проводить это время наедине с собой, 14% отправляются по магазинам. Также из способов борьбы с грустью 11% опрошенных указали правильное питание, по 7% – спортивные тренировки и отказ от спиртных напитков.

Почти четверть туристов из Уфы после возвращения из поездки мечтают о новом отпуске. Они смотрят недавно сделанные фотографии или фильмы той страны, откуда вернулись, читают книги, слушают музыку. 10% респондентов ответили, что, вернувшись из путешествия, начинают выбирать направления для следующего отпуска.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.