пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы возобновляются рейсы в Дубай

Международный аэропорт Уфы
Международный аэропорт Уфы

С 31 октября из Уфы возобновляются прямые рейсы в Дубай. Полёты будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Вылет из Уфы запланирован на 17:05, прибытие в пункт назначения – в 21:00. Из аэропорта Дубая оправление осуществляется в 9:55, прибытие в столицу Башкирии – в 15:55.

Пару лет назад направление Уфа – Дубай было приостановлено из-за падения пассажиропотока. «Однако Уфа для нас всегда была одним из центральных городов России, а сейчас наша стратегия – дать рейсы на все основные направления. Поэтому возобновление полётов – логичное решение», – передает слова старшего вице-президента авиакомпании flydubai по коммерческим операциям Джейхуна Эфенди сайт UfaTime.ru.

Как отмечают специалисты, в последнее время спрос на ОАЭ и Дубай возрос. Это, во-первых, связано с упрощением визового режима – россияне могут получить визу в ОАЭ на 30 дней автоматически по прибытии в страну. Во-вторых, сейчас туристы выбирают место для путешествий, руководствуясь не только ценой, но и оценивая безопасность самого места. Как известно, ОАЭ являются мировым лидером по уровню безопасности среди мировых туристических направлений.

Другие новости рубрики