пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Госсобрании пересмотрят состав экспертных советов

В Госсобрании пересмотрят состав экспертных советов

Депутаты Курултая Башкирии намерены пересмотреть состав экспертных советов для того, чтобы сделать их работу более эффективной.

«Кто-то из членов экспертных советов по объективным причинам больше не может принимать участие в их работе – люди сменили работу и переехали в другие регионы. Кто-то недостаточно серьезно отнесся к включению в экспертный совет и числится в нем формально, не принимая активного участия в работе. Балласт ни в том, ни в другом виде нам не нужен», – прокомментировал инициативу председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.
 
Добавим, что сейчас в состав экспертных советов входят как сами депутаты, так и представители исполнительных органов власти, общественных объединений, ученые, руководители предприятий и организаций и др. На данный момент при парламенте работают 14 советов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.