суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе виновники смертельного ДТП выплатят родственникам погибшей 4 миллиона рублей

В Уфе виновники смертельного ДТП выплатят родственникам погибшей 4 миллиона рублей

Виновники смертельного ДТП в судебном порядке выплатят компенсацию морального вреда родственникам 44-летней женщины, погибшей в ДТП.

Как сообщает прокуратура РБ, в августе 2015 года житель Магнитогорска, находясь в Уфе, сел за руль своего автомобиля ВАЗ 21102 в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
 
Выезжая с полосы для разгона на проезжую часть по улице Сельская Богородская, мужчина не справился с управлением и врезался в маршрутный автобус ПАЗ.

В результате удара водитель маршрутки выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой «Renault Logan». 28-летний водитель легковушки и его 44-летняя пассажирка скончались на месте от полученных травм.

Калининский районный суд приговорил жителя Магнитогорска к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. 

Родственники погибшей 44-летней женщины в судебном порядке потребовали от виновников смертельной аварии выплатить компенсацию морального вреда. 

Суд взыскал с подсудимого и владельца автобуса в общей сумме 4 миллиона рублей.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.