суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Учитель из Уфы пойдет под суд за гибель подростка на Нугуше

Учитель из Уфы пойдет под суд за гибель подростка на Нугуше

Бывший преподаватель Башкирской гимназии №9 пойдет под суд за гибель своего ученика во время экскурсии на Нугушское водохранилище. 

Напомним, в мае прошлого года учащиеся 8а класса выехали в посёлок Нугуш Мелеузовского района — разрешение на поход дал директор гимназии. Однако педагог нарушила приказ руководства и самовольно сменила маршрут экскурсии на Нугушское водохранилище в районе деревни Сергеевка. 

Учитель повела 18 подростков на экскурсию по горному хребту и разрешила им купаться в водохранилище. «При попустительстве классного руководителя дети стали играть на неустойчивом деревянном понтоне и нырять в холодную воду, температура которой не превышала 10 градусов. Глубина на данном участке водоёма составила около 4 метров», — комментирует прокуратура. Примерно через час 14-летний школьник прыгнул в воду за упавшим мячом и утонул.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.