пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии после вмешательства прокуратуры устранили недоделки при строительстве дороги

В Башкирии после вмешательства прокуратуры устранили недоделки при строительстве дороги

В Салавате надзорное ведомство добилось устранения недоделок при строительстве автомобильной дороги по улице Бекетова.

Как сообщает прокуратура РБ, в декабре минувшего года городская администрация заключила контракт с коммерческой фирмой ООО «АльтоКом» на строительство дороги, а через несколько недель стороны подписали акт о приемке выполненных работ.

В результате подрядная организация получила порядка 2,9 миллионов рублей. При этом ООО «АльтоКом» фактически не окончило оговоренные контрактом работы. В частности, рабочие не установили светофоры и не обустроили тротуар.

По данному факту прокуратура Салавата возбудила в отношении начальника отдела строительства, транспорта и связи муниципалитета и директора коммерческой фирмы административные дела. По итогам их рассмотрения виновных лиц оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Кроме того, после внесения представления главе городской администрации чиновники усилили контроль над исполнением договорных обязательств. 

После вмешательства надзорного ведомства подрядчик устранил недоделки при строительстве дороги.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.