суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии наказали чиновников, которые не отчитались о своих доходах

В Башкирии наказали чиновников, которые не отчитались о своих доходах

В Октябрьском муниципальные служащие указали недостоверные сведения в справках о своих доходах за прошлый год.

Как сообщает прокуратура РБ, в ходе проверки сотрудники надзорного ведомства выявили факты несоблюдения антикоррупционного законодательства рядом должностных лиц.

В частности, заместитель главы администрации Октябрьского и руководитель МУПа не сообщили о наличии у своих супругов акций.

Кроме того, заведующая детским садом сокрыла от декларирования автомобиль Nissan, оформленный на её мужа. А ведущий экономист отдела муниципалитета не указал в справке о доходах находящуюся в пользовании квартиру в Уфе.

В связи с этим прокуратура Октябрьского потребовала от местной администрации устранить выявленные нарушения.

В результате виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. В частности, заместителю главы городской администрации и двоим руководителям МУПов объявили выговоры.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.