пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как оформить санитарную книжку в Уфе?

Как оформить санитарную книжку в Уфе?

Как оформить санитарную книжку в Уфе и во сколько это обойдётся горожанам? Информагентство UfacityNews.ru узнало обо всех тонкостях этой процедуры.

Санитарную или так называемую личную медицинскую книжку оформляют все работники, чья деятельность связана с с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды и др.

Оформление книжки проходит в несколько этапов: прохождение медосмотра, сдача анализов и прохождение гигиенической аттестации. В Уфе выдачей санкнижек занимается Центр гигиены и эпидемиологии РБ (Цюрупы, 25). Сама санитарная книжка в центре стоит всего 350 рублей, больше придётся потратиться на медкомиссию. Для начала нужно получить эту книжку (без голограм), и только потом пройти обследование.

Мы выяснили, что в государственных поликлиниках медосмотр будет стоить в пределах 800-3000 рублей. Стоимость зависит от того, какой список врачей и анализов вам необходимо пройти по санитарному минимму. Он зависит от того, кем и с чем вам придется в дальнейшем работать.

В частных клиниках стоимость примерно такая же, только очередей будет меньше:

1. Поликлика «Импульс»,  ул. Зорге 9/4
Стоимость медосмотра для санкнижки начинается от 650 рублей.

2. «Инспектрум»,  ул. Калинина, 17 
Стоимость медосмотра — в пределах 3000 рублей (для женщин), по акции — 2100 рублей.

3. Клиника медосмотров, Жукова, 22
Цены на медкомиссию начинаются от 1300 рублей.

4. Лечебно-оздоровительный центр, Баязита Бикбая, 19/2
Базовый медосмотр мужчинам обойдется в 1050 рублей, женщинам — в 1150 рублей.

5. Сеть медицинских центров «Здоровое поколение», ул. Ферина, д. 1/1 
Для работников, контактирующих с продуктами питания (кроме молочных производств) от 2200  до 2700 рублей.

После прохождения всех врачей и сдачи анализов необходимо прослушать лекции и сдать тесты в Центре гигиены и эпидемиологии. Это можно также сделать онлайн на официальном сайте организации: sesufa.ru. При успешном прохождении всех экзаменов в санитарную книжку ставятся соответствующие отметки, и после этого документ со всеми печатями, штампами и голограммами выдается заявителю.

Санитарные книжки в Уфе оформляют в будние дни с 9 до 17 часов. При себе необходимо иметь паспорт и фотографию 3*4. Заявку на оформление можно подать по почте [email protected].

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.