суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пьяный бездомный на угнанной иномарке заблудился по дороге в Уфу

В Башкирии пьяный бездомный на угнанной иномарке заблудился по дороге в Уфу

В Иглинском районе республики 32-летний мужчина без определенного места жительства угнал иномарку и отправился на ней в Уфу, но заблудился по дороге в город.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, накануне преступления мужчина приехал в Уктеево к своим знакомым. После совместного застолья гость отправился в магазин за новой порцией алкоголя.
 
Купив спиртное, бездомный вышел на улицу и заметил припаркованный рядом автомобиль Hyundai Sonata с открытой дверью и ключами от зажигания. Как оказалось, 22-летний владелец машины так спешил на встречу со своей знакомой, работающей в местном магазине, что даже не закрыл автомобиль. 

Злоумышленник решил отправиться на чужой иномарке в Уфу. Однако, сев за руль, бездомный поехал в другую сторону, так что в скором времени заблудился и бросил похищенную машину. До столицы преступник добрался уже на пассажирском автобусе. 

Обнаружив пропажу, владелец иномарки обратился в полицию. В скором времени полицейским удалось задержать угонщика и вернуть уфимцу похищенный автомобиль. Как выяснилось, ранее злоумышленника уже привлекали к уголовной ответственности.

По факту угона следователи завели в отношении подозреваемого уголовное дело. В настоящий момент бездомный находится под арестом. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.