пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы требуют запретить движение автобусов на одном из участков

Уфимцы требуют запретить движение автобусов на одном из участков

В администрацию Уфы поступило обращение местного жителя с просьбой установить дорожный знак, запрещающий движение маршрутных автобусов, а также их остановку, высадку пассажиров и стоянку на внутриквартальной дороге, идущей параллельно проспекту Октября.

Речь, в частности, идет о проезде около универмага Уфа – от улицы Братьев Кадомцевых до Округа Галле. «Для движения маршрутных транспортных средств по проспекту Октября создана выделенная полоса, однако водители ее игнорируют, объезжая по дороге, не созданной для их движения», – пишет уфимец.

Также житель города просит установить дорожный знак «Подача звукового сигнала запрещена» на пересечении проспекта Октября и Галле. «На этом перекрестке невозможно стало переходить дорогу жителям нашего города. Водители маршрутных средств устроили невозможный шум от бесконечного использования автомобильного сигнала. А ведь рядом с перекрестком находятся жилые дома и детский садик», – поясняет мужчина.

На вопрос горожанина ответит начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Чернов и начальник Управления транспорта и связи Сергей Храмов.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.