пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии с 1994 года добивалась ремонта крыши в 5-этажке

Жительница Башкирии с 1994 года добивалась ремонта крыши в 5-этажке

Жительница Башкирии с 1994 года добивалась ремонта крыши в 5-этажном доме в Белорецке. Истица проживает на последнем этаже, и ее квартиру топит во время дождей и таяния снега.

Несмотря на неоднократные обращения горожанки, управляющая компания не починила кровлю. В марте 2016 году после очередного подтопления в квартире произошло короткое замыкание. Из-за поврежденной проводки на кухне до сих пор нет света. Заменить провода электрики не могут, так как проводка находится под слоем бетона и требует специализированных работ.

Управляющая компания отрицает свою вину в случившемся, заявляя, что короткое замыкание произошло из-за ремонта потолка в квартире.
Экспертиза, назначенная судом, показала, что причиной подтопления квартиры стал дефект кровли. Поэтому судья признала ответчика виновным и обязала починить крышу в течение месяца.

Также управляющая компания заплати штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, компенсирует моральный вред истице и возместит расходы на адвоката.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.