пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии подвели итоги операции ГИБДД «Должник»

В Башкирии подвели итоги операции ГИБДД «Должник»

Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов рассказал об итогах операции «Должник».

По его словам, за неделю на территории региона инспекторы выявили около 1,3 тысячи водителей и пешеходов, которые своевременно не оплатили штрафы ГИБДД. В ходе спецоперации 13 нарушителям назначен административный арест, 110 – обязательные работы, порядка 200 человек получили удвоенные штрафы.

«Как вы знаете, штраф необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о его наложении. Нужно заметить, что большинство участников дорожного движения, умеют признавать свои ошибки и готовы нести заслуженную ответственность.
Такие мероприятия, в основном, направлены на ту категорию граждан, которых отличает, прежде всего, легкомысленное отношение к безопасности окружающих, а также нежелание отвечать за свои проступки», – пишет Динар Гильмутдинов в Instagram.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.