пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии четырех мужчин осудили за кражу 21 тонны дизельного топлива

В Башкирии четырех мужчин осудили за кражу 21 тонны дизельного топлива

В Уфимском районе Башкирии вынесли приговор 43-летнему А. Зиязетдинову, 49-летнему А. Гуйманову, 29-летнему А. Рыбкину и 36-летнему В. Мирсаяпову. Их признали виновными в крупной краже нефтепродуктов.

Как установило следствие, в сентябре 2015 года мужчины подключились к незаконным врезкам в нефтепровод АО «Транснефть-Урал», пролегающий около деревень Волково и Подымалово. Фигуранты дела периодически откачивали дизель, вывозили его на КамАЗе и продавали. Всего злоумышленники украли более 21 тонны топлива, чем причинили ущерб АО «Транснефть-Урал» в размере более 700 тысяч рублей.

В октябре 2015 года троих фигурантов дела задержали на месте преступления.

По решению суда Зиязетдинова приговорили к 2,5 годам, остальных мужчин – на срок от 1 года 1 месяца до 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.