суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Число малых предприятий в Уфе превысило 52 тысяч

Число малых предприятий в Уфе превысило 52 тысяч

В Уфе зарегистрировано 52 тысячи малых и микропредприятий. Численность физических лиц, занимающихся бизнесом, составляет более 40 тысяч.

Доля горожан, работающих в малом и среднем бизнесе, достигает 24% от общего количества занятых в экономике. Такие данные привёл глава администрации Уфы на встрече с лучшими предпринимателями  столицы.

«В Уфе очень высокие интеллектуальные компетенции. И вы – предприниматели – это снова и снова доказываете. Вы используете новые технологии, производите нужные для населения продукты, создаете рабочие места, несете социальную нагрузку. Муниципалитет сегодня должен поддержать малый и средний бизнес, создать такие условия, чтобы в городе был налажен внутренний спрос», – отметил мэр города на встрече.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.