пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия подписала соглашение о строительстве Восточного выезда под Уфой

Башкирия подписала соглашение о строительстве Восточного выезда под Уфой

Власти Башкирии и ООО «Башкирская концессионная компания» (БКК) на Петербургском форуме подписали соглашение о финансировании, строительстве и эксплуатации нового выезда из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал».

Речь идёт о так называемом Восточном выезде, предусматривающем тоннель, мостовой переход и платную автомобильную дорогу. Стоимость строительства составит около 29 млрд рублей, срок концессии — 25 лет.

«Восточный выезд из города Уфы – это первый крупнейший инвестиционно-инфраструктурный проект в РБ на основе закона о концессионных соглашениях. Реализация проекта – это не только колоссальные инвестиции в экономику региона и огромный шаг в развитии транспортной инфраструктуры, но также и решение транспортной проблемы Уфы на много лет вперед», — прокомментировал заместитель премьер-министра правительства республики Ильяс Муниров.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.