суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии из мести заявил в полицию на свою бывшую возлюбленную

Житель Башкирии из мести заявил в полицию на свою бывшую возлюбленную

В Архангельском районе столицы 33-летний местный житель, желая отомстить бывшей возлюбленной, обратился в полицию с заявлением о краже мобильного телефона.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, мужчина рассказал полицейским, что возил смартфон на задней панели своего автомобиля около недели. Следователи стали устанавливать круг лиц, которые в последнее время находились в машине заявителя. 

Поскольку мужчина подрабатывал извозами, таких людей оказалось немало. Тем не менее, в скором времени полицейским удалось установить владелицу мобильного телефона. Ей оказалась 32-летняя жительница района. Девушка сообщила, что смартфон ей подарил сам заявитель. 

Как выяснилось, молодые люди некоторое время находились в близких отношениях, но не так давно расстались. Нынешняя владелица мобильного телефона показала полицейским гневные сообщения, в которых её бывший возлюбленный сообщает о том, что он заявил в полицию.

По факту заведомо ложного доноса следователи завели в отношении злоумышленника уголовное дело. Мужчина признал свою вину, объяснив свой поступок желанием отомстить бывшей возлюбленной за неразделенную любовь.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.